Комната довольно просторная. У стены на против расположена просторная кровать в форме квадрата.На каждом углу кровати как опоры стоят столы из красного дуба. На столбах орнаменты и символы вампирской летописи. Стены комнаты обвешаны различными картинами художников многих эпох.Но над кроватью висит картина Графини замка.И это единственная картина которая поражает своими габаритами, так как занимает почти всю стену.С правой стороны кровати стоит столик со шкатулками.На столе стоят старинные часы которые тихо тикают.С левой стороны кровати стоит еще один, такой же столик. На нем же стоят три вазы и в каждой вазе по одной ярко красной розе, как напоминание о Графине. На левой стене По углам стены,то место которое не занимают картины, висят различные оружие , разных эпох.Секиры, топоры, мечи, щиты. Все было развешено так, что бы не портить общею картину. С правой стороны, таким же образом, висят по углам листы книг. На каждом листе написан текст различными языками.Так же в этой стене находится огромный камин, который всегда горит.Рядом с ним принадлежности трубочиста . Большая шляпа, которая стоит на стуле, ёршик и в зале испачканный пиджак. Стена, со входной дверью, украшена картинами с деревни моей, так гласят слова Графини, так как я сам этого не помню. На одной картине изображен тот самый замок, в котором раньше проживала Графиня и ее Господин. На потолке, ровно по середине, висит огромная, изумительно красивая люстра, которая освещает всю комнату.
Сама комната убрана, так как всегда получаю лещей от Графини если она узнает что в комнате вновь бардак

Около самой кровати находится сундук, в котором лежит то самое оружие, которое дарит мне стойкость к огню и не уязвимость, но в тоже самое время проклинает меня проклятием. На сундуке так же имеется надпись - "Покой который похищен лезвием,не вернуть. Взяв его в руки ты выбрал губительный путь."