Доброго времени суток соклановцы. Я не хочу чтобы вы засоряли свои уголки памяти и личные дневники или что то в этом духе. Поэтому я взяла смелость и создала в разделе History ZDM который находиться в Основной информации Истории Прихода в клан. там все рассписанно. Пожалуйста скиньте туда свои истории.

Цитадель Мрака

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Цитадель Мрака » Покои Двроцекого Эикорн Карасузо » Я рассказ, я рассказ...ну почти что ананас!


Я рассказ, я рассказ...ну почти что ананас!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

В прекрасный и погожий день, который не слишком часто можно увидеть в этих краях, из леса вышла престранная троица, которая очень громко разговаривала. Крестьяне, которые возделывают поля в те дни когда нет проливного дождя, пропитывающего тело до самых костей, ошарашено смотрели странной троице вслед. Лишь молоденький пастушок, сидящий на камне, зыркнул на них из под полы соломенной шляпы, лихо перебросил соломинку во рту, и довольно осклабился. Юноша с длинными серебристыми волосами по старовоенному отсалютовал ему двумя пальцами на ходу, другой же, с бородкой и ехидной ухмылкой в качестве приветствия скрутил фигу.
- Шанис, ты не считаешь что это слишком грубо так вот здороватся с хранителем лабиринта? – подала девушка, с длинными рыжими волосами, заплетёнными в две тугие косы в костюме горничной.
Но мужчина никак не прореагировал на слова горничной, продолжая что то бубнить себе под нос и смотреть в бумажку, периодически поправляя очки.
- Нет, ну вы представляете, какое расточительство?! Брать всё это у торговцев проезжающих мимо! Ха! – он ударил по бумажке, как будто та была его злейшим врагом и поднял палец к небу. – Если бы я только знал, какие расходы терпит казна от этих, - он скривил лицо как будто сьел лимон, - «самых необходимых вещей» то я бы давно уже принял меры по сохранению таких драгоценных, - и он стал хихикать и размахивать руками, отчего сребровласому пришлось сделать полшага в сторону чтоб не получить по носу.
- Корвинс, ты не на параде, не размахивай руками как мельница, - второе замечание от горничной также осталось без внимания, и смотрящему со стороны можно было заметить как покраснели кончики её ушей. А внимательный увидел бы ещё под мышкой серебряный поднос значительных размеров. И задал бы себе вопрос  -  зачем?!
- Эм, мисс горничная, а обязательно таскать везде этот кусок серебра? – как можно более дружелюбно поинтересовался сребровласый юноша в костюме дворецкого.
Многие удивляются нецелесообразности его длинных волос – чем длиннее волосы тем сложнее поддерживать их в чистоте. Но внешний вид давал понять что он следит за собой. Удивлял лишь краешек обложки журнала с откровенными рисунками, торчащего из за пазухи, который можно приобрести лишь в столице.
- Это моё личное дело, - сердито ответила та, - и кстати мы уже привлекли слишком много внимания.
- Нужно было пойти мне одному, и ничего бы такого не было, - произнёс Шанис, уже далеко обогнав парочку, - вы там воркуйте, я сам всё куплю.
- Ну я как бы не против, - произнёс многозначительно дворецкий и с ног до головы рассмотрел горничную, на что та покраснела до ушей, ускорила шаг и со всей дури впечатала поднос в нос дворецкого, который так и застыл каменным изваянием, временно потеряв сознание.
- Дыра, дырища! – тыкал и орал Шанис разглядывая окрестности близлежащей деревеньки-города к замку, - здесь наверняка ничего путного нет!
Они в данный момнт были всеобщей достопримечательностью, так как сумасброд залез на постамент для глашатаев, орал, выражался нецензурно, обсуждал всех мимо проходящих не в лучшем свете, отчего атмосфера начинала накалятся.
- Слезай оттуда! Живо! – двое раздобревших от местной халявы стражников уже распихивали народ продвигаясь к постаменту. Дворецкий сдёрнул Шаниса с постамента и потащил в противоположную сторону.
Когда всё стихло, и они смогли оторватся от стражников, Корвин возмущался.
- Я осматривал окрестности в поисках магазинов, на кой чёрт меня было тащить оттуда?
- Ну, неприятностей с местной властью нам не нужно, да и одеты мы веьма примечательно, а стражники наверняка захотели бы денег за нарушение общественного порядка… - после темы про деньги Шанис заметно изменился, его глаза налились кровью.
- Хреннннн а не деннньги, - он настолько яростно скрутил фигу и сумасшедше завращал глазами что казалось он взорвётся от собственного гнева.
- Мне кажется, мы что то забыли…
- О, я думал только мне кажется.
Оба на пару мгновений замолкли, после чего смертельно побледнели и в один голос произнесли.
- Каори!
НЕЕЕЕЕЕТ! – громкие вопли раздавались далеко, и только мертвец под землёй мог не услышать их. Хотя, и того бы разбудил ужасающий резонанс голоса.
- Трупов сам убирать будешь, - осклабился Корвин и потёр ладони, - а обирать их буду я!
- С ума сошёл?! – прошипел дворецкий но Шанис лишь саркастически искривил губы.
Чуть дальше площадки, у лавки знахаря развернулось полотнище эпическое – девять стражников теснили алебардами в угол горничную, у ног которой уже было пять тел, подающих слабые признаки жизни.
- Тот с большим кошелём – мой! – радостно заорал Шанис глядя на старшего офицера валявшегося в куче тел.
На них тут же обратили внимание. И направили оружие.
- Это моя добыча, - зло сверкнул глазами Шанис и сдёрнул с шеи пышный бант, обратившийся лентой,  который тут же сформировал знак огня, и засветился ярко алым.
- Альма-Фирра! – зло выкрикнул он и направил ладонь в ошалевших от увиденного стражников. Раздался бабах. Из шлейфа дыма выскочила чумазая троица, среди которой был счастливый сумасшедший,в обнимку несущий около десяти кошельков разной степени веса.
- Денежки! – восторженно орал он на ходу, даже не обращая внимания на то что его пыталась прибить горничная сзади, отстающая на пол шага.
- Сволочь, скатина, недоделок! – кричала та пытаясь вложить в удар как можно больше силы, но в силу того что каблук на одной туфельке отломался она прихрамывала.
- Слишком много всего, мы же просто хлебушка купить пришли! – вопил не своим голосом дворецкий.
- Булочная за углом! – крикнул Шанис и кинул медяк в сторону дворецкого, который тот не словил, отчего первый открыл рот.
- Ты деньги не уважаешь?!
- Какие? Что? Деньги? Где? – абсолютно искренне недоумевал дворецкий.
- Вернись и подбери! – после этих слов Шанис активировал ленту, схватил ей за ногу сребровласого, и отправил лететь обратно.
В воздухе мелькнуло удивлённое лицо, и снаряд в виде двуруко-двуногой звезды полетел в сторону нагоняющей стражи.
- Мы будем вечно тебя помнить, - Шанис вытер несуществующую слезу, а Каори тихонько хихикнула.
- Эээээээй! – сзади раздался истерический вопль, Шанис и Каори оглянулись. И так и остались с открытыми ртами. Сзади во весь опор нёсся дворецкий нагоняемый тремя всадниками в церковных латах.
- Эти ещё тут откуда?! – возопила Каори делая замах всем корпусом и отпуская с силой поднос, который пролетел и гулко стукнул двух рыцарей по шлемам, отчего те немного отклонились от курса.
- Вот, - дворецкий всучил остановившемуся Корвину монету, и продолжил бег, но тот стоял на месте ошарашено глядя на ладонь.
- Чудеса, деньги мутировали, отдавал медяк  - получил серебряный, - и он погнался догонять дворецкого, завершала кавалькаду Горничная в потрёпанном костюме.
Спустя три часа погони по селу-городу троице всё же удалось укрыться под мостом на важное совещание.
- Итак господа, посмотрите на себя, - он критично посмотрел на себя и на осматривающих себя Каори и Шаниса. – Что скажете?
- Я в саже и испачкался.
- Я порвала платье и сломала каблук, - после этих слов она от души жахнула подносом по голове Шаниса.
- Браво, - хило похлопал в ладоши дворецкий, - но ваш спектакль не меняет сути. Мы пришли заказать обоз в замок по, - он посмотрел на Шаниса, и его взгляд мог выражать что угодно, но не одобрение, - «привлекательной цене». И что мы имеем в итоге? Едва зайдя в город, мы привлекли к себе много внимания, сначала цирковым шоу, - на этих словах он ткнул в казначея, который в ответ скрутил привычную фигу, - и кабацкую драку, - в этот раз он обращался к горничной, которая демонстративно отвернулась и фыркнула.
- Вы сами меня бросили в толпе, что мне оставалось делать?
- Конечно! – всплеснул руками дворецкий, - надо было начать гвоздить стражу, мне интересно - за что?
- Ну, он слишком близко прошёл от меня…- промямлила горничная.
- И насколько близко? – изогнув бровь поинтересовался дворецкий.
- Ну, в пяти метрах, - сказала та и поводила пальчиком в пыли.
- Ладно! – он примиряюще поднял руки вверх, - а ты? Гражданин «не все дома». Какого рожна ты выпустил магию огня в жилом районе?
Шанис глубокомысленно посопел, вынул из носа козу и протянул дворецкому.
- Будешь? – с самым невинным тоном поинтересовался он. Но дворецкий лишь критично посмотрел на «подарок».
- Нет.
- А ты? – и он преподнёс кусочек грязи из носа как милый цветок горничной.
- А подносом по харе?!
Шанис глубокомысленно вздохнул и изрёк.
- Не любите вы меня, уйду я от вас.
- А теперь что будем делать?
Ответа ни у кого не было, все просто притихли вспоминая каждый о своём. Дворецкий достал часы и покачал головой.
- Мы должны были заказать сукно, овощи, фрукты, мясо, нанять каменщика для ремонта внешней стены здания и третьего камина главной залы, - в этот момент он окунулся в неприятнейшие воспоминания о том, как в очередной раз доставал намертво вколоченную кровать, которую Лионелло умудрялся протаскивать через крышу и устраиватся «в уюте и тепле».
Шанис громко зевнул, прикрыв рот ладонью, на что дворецкий сощурился.
- Ну что, куда ты отвести нас хотел?
Корвин посмотрел в небо, цокнул языком и поудобнее пристроился на брусчатке мостовой, заложив руки за голову.
- Сегодня уже все лавки закрыты, завтра скупимся.
- Мы ваабще то не на каникулах, - бровь дворецкого конвульсивно дёргалась, он был весьм раздражён от начала и до конца.
- Кажется, чей то голос, знакомые нотки…., - Каори оттопырила уши и стала похожа на диковенного зверька, дворецкий резко отвернулся и спрятал смешок в кулак, но звон подноса пущенного в голову дал знать что горничная на чеку.
- Вот вы где, - голос, раздавшийся почти в упор сверху арки моста принадлежал ни кому иному как церемонемейстеру. – Я так и знал что вам ничего доверить нельзя, отчего выслал три экипажа заранее, - сзади заржали кони, когда возница остановил обозы, гружёные всем необходимым. На мост, к обозам бабочкой вспорхнул Корвин и требовательно протянул руку у к цеременемейстеру.
- Что такое? – ответил тот в привычном холодном тоне.
- Смету товаров пожалуйста, - в тон ответил ему Шанис, его глаза блеснули сталью.
- Ничего ему не давай, - цокот копыт и на мостовой появилась карета, с эмблемой клана, и конечно же исполненная в соответсвующих тонах – пурпур и серебро преобладало в расцветках.  Напышеный лакей открыл дверцу и вальяжно подставил руку. Но вышедшая из неё не воспользовалась ей, а стукнула лопатой о ступеньку и сошла по ним, держась за реликвию замка словно за трость. Все как по единой команде исполнили жест приветствия. Лидер достала свои карманные миниатюрные часы, посмотрела на время, сморщила носик и на повышенном тоне обратилась к троице.
- Немыслимо, трое слуг, Трое! Были отправлены с простейшим поручением заказать самое необходимое, и что же? От нашего «языка» в ордене креста дошли сведения что в городе кто то применяет языческую знаковую магию, которую многие уже потеряли из аналов хроник, - она бросила злой взгляд на Шаниса, но тот лишь иронично улыбнулся и развёл руками.
- Горничная, хрупкая невинная рыжая девушка, устроившая у паба побоище похлеще чем на «Алой горе», - никто бы не стал сейчас перечить нынешней главе клана, но она преувеличивала. В том сражении отличилась её матушка, заняв оборону на вершине пологой горы, и уничтожив около двух сотен диких варгов во время миграции в регион. Каори отвела взгляд и вновь ударила подносом дворецкого по голове.
- Ну и ты, - , она подошла в упор, её голос спустился на шипяще-гневный. Старший дворецкий, назначенный моим отцом, почему так, я до сих пор понять не могу, не смог совладать с горничной и казначеем, хотя следить за работой прислуги замка – твоя прямая обязанность.
На гневную речь госпожи дворецкий лишь вяло рассмеялся и почесал затылок, который болел после удара подносом.
Лидер развернулась к карете и неспешно, всё также опираясь на реликвию как на трость, прошествовала в карету, и только оттуда бросила.
- Вся ответственность на тебе, дворецкий! – возница стегнул лошадей плетью, и те, легонько заржав поцокали по мостовой в сторону замка. Случайные прохожие снимали шляпу или просто кланялись карете.
Дворецкий повесил нос, и стоял ни жив ни мёртв.
- Молодец! Хорошая работа! -  Каори прошла мимо и саданула подносом  по голове, раздался звук  пустого ведра. Шанис взял за плечи дворецкого, потряс его, ткнулся в его плечо и разрыдался.
- Я буду скучать по твоей роже, хоть ты и не выполнил задачу, - после чего резко отстранился и своей сумасшедшей манере скривил уста и потёр ладони, - денежки останутся у меня! Мои денежки. И он стал удалятся счастливо пританцовывая и насвистывая весёлую песенку.
- Балда, как можно было не справится с подобным, - масла в огонь долил Лестир, церемонемейстер, с которым у дворецкого с первого же дня знакомства не заладились отношения.
Он протянул платок дворецкому, на который тот взглянул с недоумением.
- Вытри слюни, что в кулаке спрятал такое? – Лестир с интересом наблюдал как на лице дворецкого расплывается довольная ухмылка. Он разжал кулак и там обнаружились белоснежные трусики.
Обоз уже ехал по дороге, а Лестир косился на дворецкого тщательно изображавшего скорбь на лице. Одними губами он спросил «чьи?» но дворецкий сложил руки в молитвенном жесте и также, одними губами произнёс «Аминь».
- Что он там, душу дьяволу продаёт? Половину мне! – тут же прокричал Шанис, заметив манипуляции на последнем обозе. На самом первом ехала Каори, на втором расположился Корвин, ну а на третьем – закадычные друзья, дворецкий и церемонемейстер.
Наконец они вьехали во двор замка и прислуга стала сноровисто разгружать обозы, вместе с ними тянул свою лямку и дворецкий. Когда всё было разгружено и отнесено в положенные им места, на балкон вышла лидер, и крикнула дворецкого. Тот стоял снизу вытянувшись в струнку, и, по военному отдав честь стал рапортовать.
- Ваш благородие! Всё исполнено! Рад старац! Спирту можно? – стараясь сохранять строгое выражение лица он смотрел на обескураженного лидера.
- Что?! – на выдохе выдала она, но тут же опомнилась и командным тоном сказала – Мыть свой костюм! И что б ни единой катыжки, и был лучше нового!
Дворецкий щёлкнул каблуками, вновь отсалютовал, и гаркнул не хуже заправского офицера.
- Да мой фюрер! Нале-во! Ать-два! – скомандовал тот и стал маршировать на месте, изображая из себя караульного. В его руках мелькало что то белое. Лидер присмотрелась, и тут же залилась краской.
- А…а ну верни! – прокричала та комкая пышную юбку, но не двигаясь с места.
Дворецкий посмотрел в свою руку, на лидера, широко улыбнулся и по детски с ехидством сказал.
- Неа!
Чинно рассевшись за столом, сидел Шанис, с чашкой чая, напротив сидел Лестир, с бокалом вина. Наверху, в сервизной комнате, как и всегда, чистила до зеркального блеска серебро горничная, прекрасно понимая что дворецкий не будет этим заниматся. На крыше, уютно примостившись под козырьком спал Сирбеннети, низко надвинув шляпу на глаза, и оглашая окрестности странным храпом. На кухне ругался старший повар, гоняясь за шустрым Томоей, который вновь облил его ногу кипятком. Спрятавшись за толстой шторой стоял-спал Чиикиро, чихая во сне, и отдавая неведомо кому честь, пугая случайную прислугу проходящую мимо. Роззет читала книгу и смотрела в небо, мечтательно чему то улыбась и трогая кулон на шее. Главный инженер Интегра, внизу, там куда «не ступала нога (вставить слово)» размазывала по лбу мазут, и что то прикручивала к странному механизму. Хитори рвал из кактуса ключки и приговаривал с грустным видом «любит  - не любит». Беллза хлопотала в своём поместье, периодически ругаясь на всё что попало, но чаще всего на своего грязного слугу, который вечно всё гваздает в саже. Тут же на крыше чихает Лионелло, и переворачивается на другой бок, отчего скатывается с крыши и падает в кусты. И мимо кустов, пробегает гогочущий дворецкий, как машина формулы один, а за ним, не менее резво гонится лидер, Котоноха Дроссельмаер, вся красная, с одним лишь желанием – хоронить. Так и я, нетленный дух самого поместья, с улыбкой наблюдающий за всеми кто живёт тут, жду, что же ещё принесёт новый день, с этими чудными существами, которые по велению или шутке природы именуются вампирами.

+2

2

Утро. Или, если быть точным, предрассветный час, когда солнечные лучи только собираются разбить темноту ночи. В воздухе витали запахи сырости и плесени, руки и ноги самопроизвольно тряслись от холода. Будь проклята эта колокольня! Я которому посчастливилось быть"кукушкой" для всех, торчал тут уже около восьми часов. всё это время я пытался согрется разными способами, и в качестве "бонуса" был одет довольно легко. Не надо тыкать пальцем и кричать "а что делает этот тип в костюме дворецкого на колокольной башне?". Я не новое украшение, нет. Как и было сказано - я "кукушка" должен предупредить...Озябшими пальцами я потёр плечи, не то чтобы было так холодно, почти привык, просто немного мешал лёд намёрзший на пиджаке. Бросив взгляд вниз, как и час назад не обнаружил ни души. Тишина. Гробовая. Эх, сейчас бы в гроб.
"В городе стали пропадать люди, нам пришло письмо разобратся в этой ситуации" гордо продеклмаировала госпожа, и задорно блеснула глазами. Для неё это было приключением, и редким шансом выбратся наружу. Её энтузиазм разделяли немногие. Хотя понять несложно - сидеть целыми месяцами в замке, безвылазно. Пускай там полно роскоши, вкусной еды и прочего, но без смены обстановки можно полезть на стену. Правда нюансы возникают при выходе из замка, как то: "Здесь плохо пахнет, грязь под ногами, а вот эти вот двое что прошли мимо недостаточно почтительно поклонились, а один даже кинул пошлый взгляд" а при осмотре госпожи с ног до головы и слов "Нечего тут опошлять" получить лопатой в голову и чудесое место для слежки. Но приказ есть приказ. Хорошо хоть кукарекать не заставили. А вот и солнце, которое полоснуло по темноте и....стало немного светлей. После чего сверкнула молния и пошёл проливной дождь.
- Чудесно, - мои слова сопровождало облако пара и треск инея на щеках.
Краем уха услышал как по лестнице раздаются шлепки босых ног. Это кто такой больной на голову босым прётся сюда? Я стал метатся по башне, стараясь найти укрытие, только где здесь прятатся? Голые перила, четыре столба, сводчатый купол и под ним колокол. Ничего умнее, как спрятатся внутри я не придумал, и в позе звезды упёрся руками и ногами в стальные выступы внутри, благо колокол был без "языка" с внешним механизмом удара. Пока я хаотично пытался понять, какому не слишком дальновидному босяку решилось залезть сюда, услышал как взводится пружина механизма, и вместе с ожёгшей меня мыслью о том кто пришёл, в уши ворвался звон и гул. Звонарь! Значит, шесть утра. Что есть сил я вцепила в углубления внутри и прокусил клыками губу. Было весьма больно, благо кровь сразу застыла. После того как шесть раз ударил колокол, и звонарь ушёл, я облегчённо вывалился вниз, стукнувшись всеми костями сразу.
- О-х-х-х-хренеть, - промямлил я болтая головой в попытках вытрясти звон из головы. Подойдя к перилам, я перкинулся что б избавится от содержимого желудка, как увидел пьянчужку, ковыляющего внизу, а за ним крадущююся тень.
"Пора" подумалось мне. Что пора? Писать завещаение, так как на трясущихся ногах я подскользнулся на предательском льду, и в позе звезды, с широко открытыми глазами, без звука, полетел вниз. В последние мгновения тело само сгруппировалось и я упал на все четыре "ноги". Что то противно чмякнуло и раздался хруст костей. Я и не заметил как приземлился на ту самую тень, которая кралась за пьянчугой, лишь успел разглядеть полные удивления глаза. Теперь эти глаза смотрели менее дружелюбно, а изо рта доносилось хриплое бульканье. Красные глаза с чёрным белком глаза. Это ещё что за чудо? Решив, что разбиратся на месте - привлекать лишнее внимание, я взял за бывшую ногу это существо и просто потащил волоком. Хорошо что ещё слишком рано, хотя стоит поспешить.
Существу явно не нравилось такое обращение со своей персоной, и оно пыталось всячески дать мне понять, что лучше бы мне быть нежнее. на что я учтиво улыбался и кивал, а со стороны я был похож на человека, в странном костюме выбрасывающим мешок с мусором с утра пораньше. Правда, мешки обычно не булькают и не хрипят, при этом пытаясь шевелить руками и ногами. Откуда то прилетел мысленный сигнал о том что кто то ещё умудрился поймать "странного зверя" на что я радостно ответил что "ничем не хуже" на что получил ответ что "крепко сплю". А вот это обидно было. Но в душе у меня играла радость ведь я "спас человека" - что может быть благороднее? Подойдя к двери дома, где мы устроили нашу "временную базу" я толкнул дверь и сделал лишний шаг.....просто треснувшись носом в дерево. Заперто! После учтивого стука в дверь реакции не последовало. Либо стук плохо слышали либо я тихо стучал. постучав чуть громче получил точно такой же результат. потеряв терпение просто бахнул ногой пару раз, жалобно заскрипели петли двери а с другой стороны послышался недовольный голос, говоривший на каком незнакомом языке и гулкий удар с той стороны. Это ещё кто? Решив, что внутри кто то посторонний уже был готов вышибить дверь как был пойман за плечо. Неприлично резко обернувшись. я увидел недовольную гримассу Лестира, который крутил пальцем у виска, после чего ткнул в сторону угла и молча пошёл туда. Схватив свой трофей я поплёлся следом, правда предварительно я жахнул по двери ещё раз и крикнул точ в точь то же самое, что крикнули с той стороны. послышались торопливые шаги, но когда дверь с грохотом открылась, меня уже не было. Я слышал как кто то орёт на всю улицу, видимо, что то обидное "про труса который вякнул и сбежал". От этого стало даже немного теплее.
- Без этой тупой выходки было бы гораздо тише, - пробубнил себе под нос Лестир и краем глаза посмотрел на меня неодобрительно.
- Он первый начал, - праведно оправдывался я, но мои слова прошли мимо его ушей.
- Мы условились входить через запасной вход, хотя, как я понимаю, ты это забыл.
И не дождавшись моего ответа, он шагнул в открывшуюся дверь. Ого! Кто на часах? Войдя внутрь я расплылся в умилительной улыбке, наверное слишком широкой. Возле входа, с метлой в руках, с надутыми щеками и злыми глазами стояла госпожа. Лопата стояла рядом, так что лучше держатся чуть дальше, на почтительном расстоянии. Оглядев "резиденцию" и увидев как все - каори, Шанис и Лионелло, дрыхнут без задних ног, причём последний спал в горящем камине, и блаженно улыбался. Всегда удивлялся его огнеупорности.
- карточный долг - дело святое, - пробубнил во сне Шанис, на что госпожа ещё сильнее надула щёки, став похожей на перекормленного хомяка. Видимо, все мои мысли были слишком явно написаны на лице. Я успел увернутся, сделав шаг в сторону, улыбнулся, но мстя была страшна. Очнувшись после нокаута, обнаружил прибитую к руке записку. Спасибо что гвоздик всего лишь сапожный. В ней было лишь два слова "Центральная площадь" . Почерк Лестира. Какая забота. Ну ладно, пошли. Проходя мимо настенного зеркала я задержался. Усы, фингал и обидное слово на лбу. Шанис, сволочь. Потратив пару минут на оттирание сажи, вышел через дверь и направился к площади.
О да, пяльтесь все на меня. Дети тыкали пальцем, прохожие пялились во все глаза. Кто беззастенчиво хохотал. Как будто тут не дворецкий а шут. Я стал крутить головой в поисках "писаки" дабы засунуть ему гвоздь в ж....как меня отвлекла скользящая фигура в ослепительно красном платье и с белоснежным зонтиком от солнца. На её лице была откровенная скука, которую она так тщательно изображала, правда, с учётом того, что её зонт слабо мерцал, можно было сделать вывод, что она под "пологом невидимости" а зонт не совсем простой. И был ещё аксессуар который диссонировал со всем гардеробом - ужасные зазубренные садовые ножницы у неё на поясе. "Лживый крест" - единожны мне удалось увидеть, что происходит с теми, кто попадает в его ужасные лезвия. Люди вокруг стали двигатся медленнее а вокруг оглушительно звучал лишь стук каблуков. Меня заметили.
- А, потерялся? - от её тона меня перекорёжило. Она обращалась ко мне как к собаке. Хотя её лицо излучало радость, и улыбка была "восхитительной". Вежливый поклон, и такая же улыбка в ответ.
- Здравствуйте герцогиня. Вы не видели принцессу? - при вопросе о госпоже улыбка с её лица сползла. Мне же было необходимо улыбатся.
- Нет, малышки я не видела, - после этих слов я опасливо осмотрелся по сторонам глазами. Хорошо что госпожа этого не слышит.
- Кстати, как ваши отношения с Хитори? - её глаза нехорошо блеснули. Да что ж за напасть. Отчего эти вопросы? Я пытался интересоватся у всех в замке, что это всё значит, на что девушки издавали "Кья!" и краснели, а парни хлопали меня по плечу с взглядом "держись!". А я откровенно ничего не мог понять. Желая сменить тему, хотел спросить о особняке, как в небе пронеслась полоса пурпурного цвета, и люди вокруг стали тенями. Беллза исчезла из поля зрения, заставив меня вздрогнуть.
- Шаг пустоты, - сказал я сам себе, и в этот самый момент прозвучал взрыв из за кузнечной лавки, находившейся за три квартала от площади. Пока я спешил к месту, прозвучало ещё два оглушительных взрыва, под сопровождение шепчущего рёва летящего пламени.
- Ну же, стесняетесь что ли? - из за угла раздавался ликующий голос нашего казначея. Посреди улицы стоял Шанис, с пылающей руной у плеча и развевающейся лентой из театральных масок, которые беззвучно шевелили губами. Чёрный карнавал, жуткая штука. Маски на ленте могли повторять заклятия вложенные в них, так что для противника всегда было неожиданностью получить сразу несколько снарядов разных стихий.
Его окружило около семи существ, похожих глазами на утреннюю тварь, и пытались зажать его в кольцо.
- "Alma fuego!" - громко выкрикнул Шанис, сркутив замысловатую фигуру пальцами и послав огненный шар размером с яблоко в ближайшего к нему. Мне всегда казалось что он скручивает их в фигу. Мимо пролетело обугленное тело, враги стали дальше водить хоровод вокруг него.
- Моё! - рявкнул Шанс, и ткнул во врагов, после чего замахнулся заклятием на меня. Я благоразумно ушёл. Любовь к наживе и к дракам, и в такое время ему лучше не мешать. Кто то ведь должен прикрывать нас, он наверняка знает где госпожа, купол теней обычно делают двое, и в клане было как раз двое магов, которые способны на такое. Первый Лестир а вот со вторым...или верней второй, не хотелось бы встречатся. Но делать нечего, я путсил мысленный сигнал, и получил ответ.
- Плакса, это ты? - тихий, как могильный ветер шёпот. По спине прошёлся холод. Я ответил утвердительно. Юуки, владеющая фамильяром-рыцарем, была ответственна за пыточную. Я был однажды там гостем. И пытал меня в основном её фамильяр. Колкими шутками и внезапным появлением. правда после он долго рассказывал о подвигах.
- Это он, госпожа, уберите "Деву" - раздался знакомый голос за спиной. Скелет, в камзоле позапрошлого века, с рапирой и щитом мишенью, парил рядом с зависшей надо мной железной девой, которая была с "раскрытой пастью" и была готова сжать меня в своих обьятьях.
- Сестра на запад отсюда, в пяти кварталах, - после чего связь оборвалась, а скелет полетел на восток, где заканчивалось зарево купола. Я кинул сигнал поиска, и получив в ответ волну раздражения без слов понял, что госпожа там.
Пока я спешил к месту, три раза прилетал сигнал что "дело в шляпе" я улыбнулся этому докладу, как вдруг из за угла выбежал отряд, и на меня уставил очи. "Позвольте мне" одна из душ во мне взяла контроль, пусть не надолго, лишь на бой. Сверкнул карман, и вырвались часы из заточенья, открылись вдруг они и засияла маленькая стрелка, секундный прекращая ход. Из стали в кровь окрасится пространство, и рыжий воин из глубин души проявит вновь себя - пред вашими очами предстал тот, кто Драмиром звался, при жизни мастером рапиры был. Он преданным слугой был госпожи, и мастерски владел рапирой, её он делу ратному учил.Уклон и выпад, изогнувшись словно древо под ветром роковым, пронзит врага он прямо в сердце, и вновь манёвр, широкий шаг, удар наотмашь, наскок, и вновь глухая оборона. Он был с талантом фехтовальщик, что не у многих был, и в этом деле фору дать мог он многим благородным. Но в тот злосчастный день со мной он повтречался, свой разум потерявшим в голоде и гневе, не знал кто я, и храбро он сражался, пока не пал. Когда я смог насытится почти что мёртвой плотью, и разум свой вернул, меня схватил он за ворот рваной куртки и хрипло произнёс последние слова с огнём в глазах.
- Я проиграл тебе, не зная кто ты есть. Но слово я с тебя сейчас возьму, что вечно будешь ей служить, как я служил, и верен будешь до конца всех дней.
Его разящий шёпот был грознее раскатов грома, когда бушует шторм на море, и молнии выискивают цель, а взгляд пылал как тысяча неистовых огней. И в тот момент, я сам не осознавая поклялся, и дух его от тела отделившись метнулся и затих в моих часах.
В тот самый миг тьма встрепенулась из глубин моей души, в улыбке зверской обернулась, и тыкнула когтистую рукой.
- Теперь с тобой едины стали мы, я буду тенью, что помнит все былые дни, заслуги и свершенья, а ты - лишь светом пустотелым, моим вместилищем. ты всё забудешь, а я внутри лишь буду ждать, когда придёт мой час! И засияет тьма в твоих часах.
- Ну вот и всё, - "он" выдохнул клуб пара, и волосы вновь превратились в лунный блеск, покинула их кровь, я как река ворвался в тело и вновь пустился в путь, а то ведь госпожа на руку тяжела, всех покромсает и даже мне ничего не оставит. ЧТ за нелепейший азарт - быстрее освободить врага от тленной оболочки, ни разу не узнав на что способен он.Я этого не понимал, но что поделать тут, ведь госпожа - палач, с огромным топором и лиходейскою улыбкой. И в толк взять не могу, когда успела научится орудовать так им? всю жизнь учила фехтование, а в руки взяв однажды чудовище сие, сроднилась с ним сильней, чем с рапирой. Вот и сейчас откуда зов летел, я убедился в правоте своей. О, госпожа! Невысока ты ростом, и вместо трости носишь ты лопату, я б мог сказать что нелогично это до неприличного, но лучше промолчу. А, вновь видимо всё вслух сказал, ну да не престало мне стоять и всю работу принцессе оставлять. Вновь пусть сверкнут часы в руке моей, померкнет стрелка от часов, за час что отвечает и неуклюже ход свой прекращает. Взметнётся резкою дугой, и в землю у ног моих воткнётся копью по типу "скорпион" что с баграми у лезвий, для пешего оружие что надо. Колоть, рубить, кромсать и на кусочки рвать а также - на расстоянии врага держать.
Почти добежал. И вот, преисполнившись смелости и пафоса, я гордо выбежал, затормозив боком, держа в руках копьё - просто мечта, нельзя не влюбится. И остолбенел. На площадке посреди домов рубилась госпожа а тылы ей прикрывала герцогиня Сангвиносо.
- Госпожа, такой маленькой милой особе не престало рубить мерзкую нечисть, вдруг ваши сны станут не столь радужными, - нараспев, словно оперная дива произнесла Беллза.
Ничего такого, мило.... вот только воздух больно уж тяжёлый.
- Ну что вы, герцогиня, я больше беспокоюсь о вас, вы слишком много были на солнце, а ваш зонт пропускает слишком много света, возможно, высокие нагрузки негативно скажутся на вас, что вы тогда скажете своему будущему супругу? - госпожа тоже, крайне мило и вежливо со слегка заметной улыбкой, "заботилась" о своей "подруге".
Я почти видел блёсткие и свет....ах, этот цвет. Хотя скорее блёстки были искрами а свет был заревом пожара. Эти двое терпеть друг друг не могли. При этом умудрятся так виртуозно крошить в винигрет врагов и улыбатся могли только они, и только когда были в связке. Я вот всегда думал, если бы они были дружны, смогли бы они так же эффективно действовать в паре?
- Смотрите, ваш пёсик прибежал, - ласково произнесла герцогиня, двумя резкими движениями разделав противника на четыре ровные части.
- Цыпа, цыпа, цыпа, - госпожа не меняя выражения лица стала звать меня. Совсем умом двинулась. Постояв и подумав о том, что лучше меж ними не лезть, и ещё хуже пытатся помочь, что было весьма травмоопасно, я просто опёрся спиной о стену и стал любоватся фиолетовым цветом купола, так похожим на блеск аметиста.
- Кажется, ваш дворецкий не слишком спешит защитить свою госпожу. Какие слуги, такие и хозяева, - также мило, невинно.
- С учётом того, что у вас в слугах лишь грязный трубочист не могу с вами не согласится, - ещё более невинно. И это монотонное "ха-ха-ха" рубка врагов, фиолетовый цвет неба - простой смертный решил бы что попал в ад, а это две фурии.
Неожиданно один упал прямо справа от меня с крыши, отчего я чуть было не выронил своё оружие. А может ну его, пойду отсюда? В задумчивости я просто ткнул бегущего в мою сторону противника в пузо, насадив его как жука на булавку. Но всё таки, смотреть как от ударов госпожи враги становятся облачками весьма занятно. Как и за оружием Белзы, которое рвёт противника как снаружи так и внутри. Спустя 15 минут вокруг двух дам образовалась не хилая куча пыли и мяса, от первой постоянно хотелось чихать - прах не слишком полезен для здоровья. Да и содержимое внутренностей врагов не улучшало аппетит.
- Роза, - сверху донёсся монотонный голос обмазанного сажей Лионелло. Он обращался к своей госпоже, слишком фамильярно, на что она сперва порозовела а после разразилась гневной отповедью.
- Спускайся, и я накажу тебя как подобает! - сказала она громо и властно. Сирбеннети молча спустился и подошёл почти вплотную к герцогине. Та сняла перчатку и несколько раз ударила его по лицу. Лицо стало немного чище, а вот герцогине пришлось пустить слезу - она испачкала перчатку на нет.
- Вы довольны? - всё тот же монотонный голос и взгляд полный холода.
- Уйди с глаз! - замахнулась она ножницами но в последний миг передумала опускать их на голову своего слуги. Едва он собрался уходить как она остановила его и вручила перчатку, с наказом постирать её и себя заодно. Молчаливый поклон и трубочист исчез на крышах.

+1

3

проды богу проды)

0


Вы здесь » Цитадель Мрака » Покои Двроцекого Эикорн Карасузо » Я рассказ, я рассказ...ну почти что ананас!