Доброго времени суток соклановцы. Я не хочу чтобы вы засоряли свои уголки памяти и личные дневники или что то в этом духе. Поэтому я взяла смелость и создала в разделе History ZDM который находиться в Основной информации Истории Прихода в клан. там все рассписанно. Пожалуйста скиньте туда свои истории.

Цитадель Мрака

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Цитадель Мрака » Покои Лидера Котоноха Дроссельмаер » Начало истории...


Начало истории...

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Солнце только поднялось над горизонтом, а Замок уже давно проснулся. По длинным коридорам и огромный залам разносился шепот, а внизу на кухне все кипело, шипело и гремело. До завтрака было далеко, но так как организм привык принимать пищу через час после пробуждения, все *умирали* от голода. Причина раннего подъема жителей Замка носилась по озаренному утренним солнцем саду, а за этой причиной гнались еще дюжина горничных и дворецких. Она резко остановилась и обернулась: слуги уже выбились из сил, некоторые и вовсе встали и пытались отдышаться. Слуги замка жили спокойно до того момента как *причина* научилась ходить – теперь они каждое утро делали хорошую разминку.
Решив дать фору своим преследователям, она пошла спокойным шагом, иногда поглядывая через плечо. Гордо вышагивая по молодой  траве, она вышла на выложенную узорной плиткой тропинку и двинулась вглубь парка. За спиной доносились просьбы вернуться, но девочка ничего не хотела слышать. Ей так надоело сидеть запертой в огромной замке! Так хотелось свежего воздуха и чуток свободы от надоедливых нянечек и надзирателей! Отец всегда боялся что она заблудиться. Ведь в основном так и происходило: она терялась в огромном замке, и как-то раз не уследили и она забрела далеко в лес, за пределы границ дома.
Сейчас все было по-другому – она считала себя достаточно взрослой, что бы гулять одной. В свои девять лет она желала быть более независимой и самостоятельной, в общем как и обычные дети из обычной ближайшей деревушки, которые жили с мамой и папой, и дружили! Это было новое слово для нее, невиданное и неслыханное ранее, понятие которого еще было покрыто паутиной тайны. Дружить – это какое то действие? А это действие по отношению к чему? Или к кому? Даже учителя не могли это толком объяснить – говорят что надо прочувствовать самой. Где бы найти человека с кем можно дружить?
В общем, если подумать, дело было в другом – те дети могли свободно играть и веселиться без присмотра родителей и их никто каждую минуту не опекал. Избалованные дети из благородных семей были такие скучные для нее, мало знающие об окружающем мире, живом мире и мире сложных человеческих отношений. Они учились только перенять дела своих родителей. Как будто больше нет ничего интересного! Они вели себя сдержанно и даже не улыбались. Это разве дети? Как говорил ей отец, дети – цветы жизни, проказничать и доставлять хлопоты это их первостепенная обязанность!
Чем в общем то она сейчас и занималась.
Чем больше она углублялась в парк, тем прохладней и темней становилось. Деревья так разрослись, что практически не пропускали солнечного света сквозь свою густую листву. Девочка и не заметила как закончилась тропинка из узорной плитки и каждый шаг заглушался, утопая в густой траве. Она почувствовала, как мурашки пробежали по телу – становилось жутковато. Теперь то ей понятно – она не такая уж и смелая!
Малышка остановилась. Ее внимание привлекло что то мелькнувшее впереди за деревом… Это было что то черно-белое… оставляющее белоснежный, похожий на дым, шлейф за собой… Котоноха попятилась…
*И где же слуги, когда они так нужны!* - пронеслось у нее в голове.
Отец всегда одевал ее в яркие платья, что бы всегда можно было найти, если она потеряется в густой зеленой листве. Но сейчас, находясь далеко от Замка, ее ярко красное платье ей ничем не поможет. Отец ее здесь не найдет. Девочка ссутулилась и сделала еще пару шагов назад… Это что-то промелькнуло снова, за другое дерево…
Она рванула… со всех ног неслась обратно, ища глазами тропинку, по которой пришла… Это что-то пронеслось рядом… близко!
*У страха глаза велики! Успокойся!*
Но ноги не хотели останавливаться. Длинные волосы цеплялись за низко растущие ветки деревьев, а многочисленные юбки платья путались в ногах, замедляя бег.
*Как же страшно! Папа… Папа! Братик!*
И все таки она посчитала что это глупо убегать от невиданно чего! А вдруг ее какие то детишки хотели просто напугать. И это у них получилось! Она резко остановилась и развернулась. Никого. Ни ветра, ни  щебета птиц не было слышно. Настораживающее. Пугающе. Леденящая душу тишина... Она огляделась: Замок! Ну конечно же! Надо идти к Замку, а потом пойти вдоль стен и уже дома.
Еще раз проверив все вокруг себя, она отправилась в сторону *спасения*.Северное крыло, шестой этаж, куда отец уже давно запретил ходить. А так заманчиво там было! Каори что-то рассказывала про то место. Каори? Новенькая служанка-одногодка, которую приставили к ней в роли подруги. Подруги? Так ли сказал отец? Дружба… подруга… Созвучно в общем то… Девочка оглядела окна и замерла на месте – в самом высоком окне… там кто то стоял… и опять же белоснежная дымка… Страх сковал тело. Девочка смогла лишь открыть рот в беззвучном крике, который так и не вырвался. О чем она только думала, когда не слушалась нянечек? Что она возомнила о себе? Ноги подогнулись и она рухнула на холодную траву. Она изо всех сил зажмурила глаза, а когда открыла – белой дымки в окне уже не было.

- Я понимаю что запер тебя и приставил к тебе кучу народа... понимаю что сам виноват… но и убегать тоже нельзя. – Отец сидел и сложив руки в замок, облокотился на деревянный резной стол.
Он всегда умел одним лишь взглядом сделать так, что бы дочь устыдилась в своих поступках. Но это происходило крайне редко, так как ей в основном все запрещалось.
- Котоноха, посмотри на меня.
Девочка подняла свои виноватые фиолетовые глаза и встретилась с отцом взглядом: как же было совестно, что заставила всех волноваться. Отцу не надо было говорить этого, она сама прекрасно понимала.
Она  не была обделена его вниманием. Все свободное время он проводил по возможности с ней, играя в разные интересные штуки. Чаще эти штуки привозили из других княжеств.
- Неужели тебе так хочется побыть одной? – он сделал ударение на слове *так*, от чего Котоноха съежилась еще больше.
Девочка снова склонила голову – ей нечего было сказать. Она рыскала взглядом по отцовскому кабинету и задержалась на стеклянном шкафу: Ильтишимер покоился на своем привычном месте и отбрасывал блики так, что освещало все помещение.
- Котоноха? – девочка поняла что уже примерно с минуту не слушает отца. Что-то он опять ей говорил, а она витала в облаках, мечтая прикоснуться хоть кончиком мизинца до этого прекрасного оружия.
Вообще Ильтишимер – это с виду обычная лопата, какой копают и роют ямы, но была сделана из чистого серебра, с гравировкой из странных надписей, и матовой рукояткой из превратившегося со временем в камень плюща, но не потерявшего свой благородный темно-зеленый цвет. Плющ извивался и скручивался по тонкой палочке, которая поддерживала его форму до окаменения. И серебро заточили так, что было острым, как клинок из историй про Великих Королей и воинов. 
Отец встал и медленно подошел к шкафу. Глаза Котонохи загорелись от возможности осуществить мечту и даже больше, но этого не произошло.
- Милая, посмотри. Я понимаю что у тебя ручонки чешутся его потрогать, - он грустно улыбнулся, - но я не могу позволить тебе к нему прикоснутся. Прости, Солнышко, но еще рано… - он прошел к окну за его столом и сказал еле слышно – иди в комнату. Ты под арестом.
Котоноха понимала – лопата ей достанется только после того как ее дух окрепнет, что бы совладать с духом в Ильтишимере. Пока ни кто не говорил, добрый или злой дух живет там. Она считала что этот дух будет чем то большим, чем просто помощником. Ну вот опять, чем то большим, это чем???
Малышка снова бросила взгляд на лопату – как же она блестела! И наверное сможет избавить Замок от призрака!
Ильтишимер по праву следующего наследника принадлежит ей. Возможно, отец имел ввиду что она слишком мала, ведь Рои рассказывал, что он жутко тяжелый даже для него. Если сравнить ее рост и длину лопаты – лопата явно выигрывает.
Девочка сделала легкий реверанс и удалилась. Она шла по длинным тихим коридорам, застланными бархатными красными коврами, которые заглушали ее шаги, и кончиками пальцев руки вела тоненькую ниточку узора по мраморной стене. Статуи, что встречались через каждые 20 шагов, были из белого камня, видно что архитекторы делали свою работу мастерски, калеча и ломая руки. От свечей падал мягкий и теплый свет, что придавало статуям загадочности. Они казались зловещими, хотя на самом деле такими не являлись. Картин тут не встречалось – коридор не был настолько популярен. Сюда ходили только те, кому нужно было попасть в покои Котонохи. Ее комната находилась высоко в башне, противоположной той, где обитал призрак. Девочка настолько погрузилась в мысли, что не заметила как прибыла к двери своей комнаты. С права от нее стояла Каори – видно дожидалась когда госпожа вернется. Она молча поклонилась.
Каори была тихой и скромной девочкой, но очень заметной, благодаря ее длинным алым волосам, заплетенными в косу. Она никогда не поднимала головы, дабы не встречаться взглядами с людьми. Черно-белое платье горничной висело мешком, так как она была единственной маленькой служанкой. Поэтому Госпожа отдала ей одно из своих летних платьев черного фасона. Отец все равно запрещал их надевать, чтобы не терять дочь в мрачных коридорах Замка.
   Котоноха  оценила ее вид, и вошла в комнату. Каори забежала за ней и остановилась у порога. Все, что здесь было, оказалось в 2, а то и в 3 раза больше самой Котонохи: как говорила сама девочка, на вырост. Отец долго ее отговаривал, но она любила все, что превосходило ее рост. Что бы забраться на стул, требовалось подняться еще по двум небольшим ступенькам. Что бы достать платье из шкафа, нужно было залезть на лестницу, что спрятана в самом шкафу. Ничто не передвигалось тут на другие места, ничто не могло быть опрокинуто.
Игрушек тут не было, кроме одной куклы, которая сидела на высоком столе, вне досягаемости для всех. Все остальные игрушки перекочевали в комнату к Каори. В первый день она с них глаз не сводила – кажется у нее такого никогда не было. Котоноха была как то у нее в комнате – подаренные госпожой, все куклы, мягкие мишки и другие звери была расставлены по полочкам.
Открыв шкаф, Котоноха начала разглядывать, во что бы переодеться. Ведь красное платье было разорвано в тряпье. Она всю ночь провела в заброшенном парке, пока на утро ее не нашел братик Рои, измученную и перепуганную. Ветки, как чьи-то злые руки, обрывали шелковую одежку. Она повернулась и кивнула Каори, указав на темно-синее платье с белыми ленточками. Горничная подошла к шкафу и выдвинула лестницу, что бы залезть.
- Ты как то рассказывала про призрака в Северном крыле… хотелось бы услышать поподробнее. – девочка достала платье и обернулась на госпожу: та рассматривала ошметки платья в зеркале.
- Да, конечно. Говорят у него белые волосы, он одет в черный рваный плащ и лицо закрыто черной маской, которая не имеет эмоций… каменная и непроницаемая… - девочка спустилась вниз и аккуратно положила платье на стул, что бы помочь снять другое платье Котонохе, которая уже рвала ленточки, пытаясь развязать. – Ему каждую ночь оставляют на кухне еду, чтобы не буянил. Если не оставишь, он перелопатит всю кухню вверх дном! – Каори закончила и помогла снять старое и одеть новое платье. – Этот призрак жесток. Повариха Мэдлин как то захотела посмотреть на него. Так он напал на нее! Ладно хоть она успела увернуться и отделалась лишь шрамом на ладони! Оружие появилось из ниоткуда! – Каори всплеснула руками и продолжила завязывать ленты.
Как только Каори закончила свое дело, Котоноха решила прибрать волосы и заплести в косы.
– Теперь Мэдлин верит что призрака нужно задабривать, оставив ему ужин, который готовит сама… как для Принца… – девочка скривилась…
Днем призрак гуляет по заброшенному парку, ночью обитает на кухне. Что ж, раз она под арестом, значит подкараулит призрака на кухне. Нападет, когда он будет утолять свой голод.
Послышался стук в дверь. В комнату вошел Драмир – дворецкий, которого Отец лично приставил к ней. Он был добродушен, и всегда мог поговорить и поддержать Госпожу. Он рассказывал и отвечал на все ее вопросы. У него был бархатный приятный голос и малышка могла слушать его часами. Он поклонился.
- Добрый день, Госпожа. Слышал вы под арестом. Будете ли вы завтракать?
- Нет. – она доплела косу и повернулась к Каори – ты можешь идти. Встретимся за обедом.
Девочка улыбнулась, поклонилась и спешно покинула комнату. Котоноха знала, что она бежит к себе, что бы поиграть подаренными куклами – она их очень любила. Каждая девочка любит кукол.
Проводив взглядом служанку, Она уставилась на Драмира – он ждал когда захлопнется дверь за горничной. В комнате воцарилась тишина. Вскоре послышались всхлипы – только Драмиру она могла показать свои слезы. Она забралась  на стул и дворецкий встал напротив нее и начал успокаивать, гладя по голове.
- Все позади. Все хорошо, вы дома.
Девочка покачала головой.
- Просто я так испугалась… там… там был призрак! – она взмахнула руками показывая какой он был здоровый. – Он следил за мной всю ночь! Стоял напротив меня и пялился! – она всхлипнула.
Драмир понимал, что ребенок преувеличивает. Она ведь всю ночь провела в лесу одна, там где нет ни солнца, ни ветра, ничего живого… Вытерев слезы, она улыбнулась. Выговориться – и становится легче. Хотя что она поведала из того, что пережила за эту ночь!
Драмир улыбался. Отец часто отсутствовал по разным деловым причинам, а он, Драмир, всегда был рядом.  Если бы дворецкий был рядом вчера, в то утро, когда она убежала! Она бы не встретилась с призраком, на нее не обрушился бы гнев отца!
Дворецкий потянулся за куклой на столе – стол ему был по грудь, стул по пояс – и посадил рядом с Котонохой.
– Отец говорил что эта кукла похожа на маму… – девочка взяла куклу за руку. – Он никогда не рассказывал о ней, я ничего не знаю.. даже как она выглядит… Кукла дает расплывчатые представления…
– Ну могу сказать одно: вы похожи на маму… глазами…
Драмир грустно посмотрел на куклу – он еще не служил, когда мать Госпожи сбежала из Замка. По какой причине это произошло, знал только папа – все время повторял, что она ушла по делам, скоро вернется. Эти «скоро вернется» продолжаются уже 8 лет!
– Драмир, ты поможешь мне выгнать призрака из Замка?
– Я не думаю, что призраки существуют. Госпожа, прошу Вас, не стоит больше задумываться над этим. – он взял ее за руки. – Ваш папа волнуется. Я очень волнуюсь.
Котоноха подняла голову и посмотрела на Драмира – он улыбнулся особенной для нее улыбкой и она прогнала прочь мысли о призраке. Хотя бы на некоторое время.

В полночь девочка уже пряталась в углу между стеной и сервантом для посуды. На ней было черное платье. Для такого дела она заплела волосы в «конский» хвост.
Все внутри трепетало в предвкушении встречи с неведомым и тайным!
Скрипнула дверь со стороны улицы.
*Призрак пришел с прогулки. Нагулял аппетит* - Котоноху пробила мелкая дрожь. Она вжалась в стену и замерла. Призрак бесшумно проплыл перед ней.
*Не заметил* - в голове сверкнуло только это и она присела на колени, так как сейчас призрак обогнет стол и повернется к ней лицом. Она начала осматривать пол в поисках какого-нибудь оружия. Как жаль,  что она ничего не захватила! Может помог бы молитвенник за упокой блуждающей души!
На полу в свете луны из окна сверкнула белая нить. Паук? Паук так низко проползать по сети не будет. Девочка по возможности тихо подняла нитку и осмотрела, скрутила вокруг пальцев рук и подергала – не рвется, слишком прочная нить для паутинки. Она выдернула у себя волос и проделала тоже самое.
Призраки не могут сорить волосами! Ее осенило: вор. Вор, которого приняли за злого духа, который пользуется этим положением!!! Он получит за это.
К тому времени *призрак* взял со стола тарелку с цельной жаренной курицей и запеченной на пару картошкой со специями. Все это дивно пахло – призрак принюхался к еде и медленно, что бы ни чего не потерять направился к другой двери, через всю огромную кухню. Котоноха бесшумно встала и прокралась поближе. Призрак чихнул. Девочка вздрогнула и ударила рукой по коробке с серебряными столовыми приборами. Дух резко развернулся. Курица тем временем полетела на пол, усыпанная картошкой. В воздухе что то блеснуло полумесяцем.
– кхм, Господин призрак, я здесь. – Котоноха поняла, что призрак ожидал какого более высокого, а не мелкую девчонку. – Зачем вы пугаете прислугу? Что вы вообще забыли у нас в Замке?
– Уууууууууууу
Котоноха вспрыснула и залилась звонким смехом. Упокоившись она продолжила:
- Я знаю что вы не призрак, дяденька. Вы должны немедленно покинуть стены Замка. Вам здесь не рады. – последние слова она произнесла с угрозой в голосе. Девочка резко присела и подобрала упавшую вилку с пола. – Я не шучу.
- Что же ты хочешь сделать с этим? – голос был скрипуч и холоден. Котоноха встала в оборонительную позу и выставила вилку перед собой.
- В следующий раз это будет не вилка! Я предупреждаю: покиньте Замок!
Призрак хохотнул. По видимому его забавляла эта игра. Но Котоноха была уверена в своих действиях, верила  что у нее все получится. Призрак рванул к девочке – в руке у него сверкал меч. Малышка присела и тоже сделала выпад на встречу: вилка как будто прошла сквозь него. Дяденька остановился и закашлялся. Что-то с ним было не ладно. Он повернулся и поднял меч под головой и резко взмахнул им. Девочку отбросило внезапным порывом ветра. Оборонительное оружие закатилось под стол.
Котоноха не стала его искать. Сжав кулаки, она встала, гордо вскинув голову, прижала руки к телу и произнесла:
- Смирись! Тебе не победить! Я – Котоноха Дроссельмаер, наследница клана Темной Обители! Покинь Замок или ты плохо кончишь!
Это был блеф. Малышка понимала, что это ей не уйти, но все же стоило попробовать. Она надеялась, что услышав ее имя, призрак постарается скрыться, но он стоял на месте…
Меч исчез. Он решил не мараться? Или же он испугался? Призрак медленно подошел и встал на одно колено перед ней. Она все так же гордо стояла, стараясь возвышаться над ним, но он был очень высок. Его серебряные волосы рассыпались по плечам. Он поднес руку к маске.
*Неужели хочет снять и представиться?*
Медленно и осторожно он снял ее с лица и резко вскинул голову. Лунный свет падал только на нижнюю часть лица. Весь запал Котонохи сдулся: такой отвратительной улыбки  как будто хотел ее сожрать вместо той курицы.
- Какая дерзкая девчонка! Думаешь, что если ты родилась наследницей, ты имеешь право так разговаривать с другими? Подумай, кто ты для меня. – молчание.– Вот именно. Никто. И что мне сделает твой отец? Ничего. Будь повежливей с незнакомцами, малышка, и с тобой ничего не случится.
По кухне прокатился грохот стальных предметов.
Котоноха со всей силы сжала кулаки. Ее колотило от злости. Не хотелось признавать правоту призрака. Но что он о ней знает?! Она защищалась! Она защищала дом, семью, Драмира! А этот мог их погубить! Он держал в страхе прислугу. Да как он смеет разговаривать с ней в таком тоне, когда она ничего ему и не сделала? Да, она первая начала угрожать. А что остается? Она маленькая и беззащитная, а он высокий и широкий в плечах, сильный и у него есть оружие!
Грохот усиливался.
Мужчина склонил голову. Его трясло. Котоноха дрожала от ужаса, думая что он готов порубить ее. Да еще эти звуки… почему все в помещении дрожит и шатается? Шкаф опрокинулся и фарфоровая посуда полетела в дребезги. Дальше в воздух взлетели легкие столовые приборы. Девочка закрыла руками лицо и зажмурилась. Страшно. Опять она вляпалась в историю! Она чуть осела на пол и приоткрыла глаза: резкий толчок – и она падает на рассыпавшиеся вилки и ножи. С минуту малышка, тяжело дыша, не открывала глаз, отдыхала, что бы боль в спине чуть затихла. Тишина. Гнетущая и давящая. Она привстала и оглядела кухню: ужасный погром… Призрак пробороздил себе странную дорогу, вскопав ногами каменный пол?
Котоноха вскочила на ноги. Надо убираться отсюда в комнату. Разбудить Каори и попросить что бы она приготовила ванну. Нет, Каори не должна знать! Никто не должен знать!
В коридоре послышался шум. Сюда бежали слуги. Она выбежала туда же, куда и мужчина, и повернула в сторону сада, откуда можно было незамеченной пройти к входной двери. Но на ночь она закрывается, надо искать другие пути. Вспомнилась старая дверь, чуть приоткрытая, которую она обнаружила очень давно, пыльная и темная лестница за ней, ведущая насколько этажей вверх. Вот только этот вход находится на другой стороне замка! Котоноха затаилась за кустами розы. Надо все обдумать. Сердце колотилось как бешенное, руки дрожали.
На фоне темного леса появились желтые огоньки. Люди высыпались на улицу, ища хулиганов. Девочка встала и пригнувшись засеменила через сад к северной стене Замка. Как раз там в лесу она и заблудилась накануне…
Ночь не освещалась ничем, темное небо было чистое, ни единой звездочки. Как только сад кончился, выпрямившись, малышка стремглав бросилась к стене и тут же прижалась к ней спиной. Она начала двигаться вдоль, и наблюдала за огоньками на той стороне. Заметив что осталось совсем немного, она забежала за угол, рукой вела по стене, как бы не пройти мимо двери. Котоноха еле сдерживала себя, как бы не запаниковать и не броситься колотить парадные двери и кричать от страха. Нет. Гордо подняв голову, она шла дальше, стараясь не обращать внимания на колючие кустарники, цепляющие платье, и низко растущие ветви деревьев, царапающие ее по лицу.
Казалось, что она шла уже довольно долго, хоть и быстро, минуты казались вечностью и пугали еще больше.
Наконец она почувствовала деревянную дверь. На ощупь нашла вход и протиснулась внутрь. Узкий проход ввел к лестнице, о которую она только что запнулась и ударилась коленкой. Котоноха начала медленно подниматься, держась обеими руками за перила, даже не видя что перед носом. Кромешная тьма давила, слышно было только собственное дыхание и шуршание подошвы туфель о железные ступеньки.
Неизвестно сколько она уже поднималась, который этаж прошла, когда то же этому должен быть конец! Так как продвигалась она медленно и неторопливо, стараясь на соскользнуть в темноте, казалось что давно наступил другой день, но свет не падал через редкие окна.
Котоноха остановилась что бы перевести дух. Хоть и двигалась она еле-еле, психологическое состояние желало оставлять лучшего. Она сглотнула и сделала следующий шаг… в пустоту…
Следующей ступеньки не было, дальше шел небольшой коридорчик вперед, и вжавшись в стену, она продвинулась на пару шагов вперед и наткнулась на стену. Ее охватила паника.
Успокоившись, малышка нащупала левее ручку. Дернув дверь, она резко зашла в комнату и так же резко захлопнула за собой. Теперь то это помещение ей было знакомо – прачечная. Она иногда приходила сюда с *проверками*, когда обходила патрулем Замок.
Быстрым шагом она пересекла помещение и уже открыла следующую дверь. Теперь то нельзя было шуметь. Но почему то в Замке было беспокойно. Везде слышались крики, шум, гам. Длинный коридор пятого этажа тянулся вперед, далее нужно было повернуть либо вправо, либо влево. Котоноха быстро дошла до этого *распутья* и не задумываясь повернула налево в обход, что бы не проходить главный холл, где она могла попасться. Минуя этот коридор, она повернула в переход, соединяющий два крыла замка. Она жила в Южном Крыле, на шестом этаже в самой дальней комнате, и лишь бы сейчас не пропустить лестничный пролет.
Наконец добравшись до шестого этажа, оставалось только пройти коридор ведущий прямиком в комнату, но он был заполонен людьми.
*Так они все меня ищут?!* - Котоноха присела на корточки и выглядывала из-за угла, широко распахнув глаза от изумления.
- Госпожа, это плохая идея, ночью играть в прятки.
Девочка вздрогнула и сжалась: это был Драмир. Дворецкий стоял у нее за спиной, и тон, с которым он произнес эту фразу, не сулил ничего хорошего. Госпожа встала на ноги и повернулась к нему.
- Где вы были? – девочка молчала, уставившись в пол. – Вы зачем вышли из комнаты?
Не дождавшись ответа, Драмир направился к шумевшим людям, потом вернулся и встал перед Котонохой спиной. Люди стали расходиться и когда последний ушел, дворецкий кивком головы сказал ей идти в комнату.

На утро она не могла вымолвить и слова, пока Драмир отчитывал ее в *ночном путешествии*. Он негодовал, возмущался, как будто перед ней стоял более впечатлительный, чем ее отец, но и тут было понятно, что он волновался еще больше. Отцу решили ничего не рассказывать – это останется тайной для двоих, да и папы в Замке не было – уехал по делам.
Девочка посмотрела на куклу, следившую за ней с высокого стола – казалось, что даже она смотрит на нее укоризненно, не отрывая своих холодный фиолетовых, но иногда успокаивающих, глаз.
Драмир, закончив свою пламенную речь, встал перед Котонохой на колени: он часто это делал, как бы моля ее больше не поступать так.
Малышке казалось, что она тут является самой большой обузой для всех – таких хлопот не доставлял ни один ребенок, даже подслушивая, что говорят про нее гости отцу, выходит так что его жалели.
Дворецкий встал и направился к выходу, чтобы дать время госпоже прийти в себя и обдумать свое поведение. Хотя по большей части это ему нужно было прийти в себя – он всю ночь не сомкнул глаз, ждал когда ему поведают рассказ.
Услышав щелчок дверного замка, она взобралась на стул и стала гипнотизировать куклу. У нее не выиграешь, это уж точно, просто девочка воображала, что кукла – это ее мама и что она бы сказала после этого.
Тот вор, что живет в заброшенной башне должен уйти. Она все об этом думала и считала что мама бы ее поддержала. Отец говорил что она на нее похожа не только глазами. Вот с кем бы хотела сейчас быть Котоноха – с мамой, еще одна родная душа, которая ее поддержит и утешит, не то что эти мужчины.

Последние несколько дней Драмир мало проводил времени с девочкой. Он где то пропадал и редко заходил – утром, в обед и вечером. Он витал в облаках и часто отвлекался на что то, смотрел вперед и непонятно почему улыбался… Особенно когда заканчивал помогать с приготовлениями ко сну – он исчезал… Как ветром сдувало. Котоноха начала беспокоиться, но в тоже время появились и оптимистичные мысли – а вдруг он приготовил ей сюрприз, и так загадочно улыбается, представляя как обрадуется Госпожа. Эти мысли так глубоко ушли корнями внутрь, что малышка начала в это верить. 

Больше девочка рисковать не стала: ее так захватила мысль о тайном подарке, что напрочь забыла о *призраке*. Все что она делала – это гуляла по замку и была послушной, какой еще ни кто не видел. Ведь непослушным девочкам подарки не вручают.

Так прошла неделя. Прислуга диву давалась – ну надо же, ребенок так изменился. Каори тоже была счастлива – ведь теперь она больше проводила времени с Госпожой, чем Драмир. Игры, чаепития на природе – Котоноха позволяла маленькой служанке сидеть с ней рядом и есть свежевыпеченные сладости. Эти дни прошли для Каори как праздник.

Котоноха открыла глаза – в окно лился мягкий свет солнечных лучей, а за дверью было тихо. В Замке еще все спали. А оно и ясно – воскресенье, день когда прислуга спала чуть дольше, а господа и того… почти до обеда. Но валятся уже не было смысла, раз уж она полностью открыла глаза. Потянувшись, она медленно встала, что бы голова не закружилась и направилась в ванную.

Примерно через час, Котоноха выбежала во двор – и как вовремя! Проехав через огромные черные ворота, лошади, запряженные в черную карету, рысью бежали по каменной дорожке. Объехав фонтан, экипаж остановился прямо перед входом и дверца отворилась. Девочка тем временем спряталась за ближайшим кустом роз и притаилась.
*Это же папа? Папа?...*
На землю вступил высокий юноша лет 17, с белыми торчащими в разные стороны волосами, и голубыми глазами цвета моря, в черном изодранном дорожном плаще. Белая рубаха была опрятно заправлена в черные брюки из жесткой ткани с широким кожаным ремнем. На шее был маленький красный бантик из тонкой ленточки, которую повязала сама Котоноха в качестве подарка любимому…
- Рои!! – девочка запнулась от неожиданности, как давно ее брат не был дома! – Братик вернулся! – что есть сил, малышка ринулась в улыбающемуся юноше с распростертыми объятиями.
Ну что ж скрывать, малышка не на шутку разревелась, так скучала! Помимо Драмира, ее всегда мог выслушать братик Рои, он был для нее как рыцарь из сказок про принцесс. Как и отец, он все свободное время уделял только ей, так как редко тут появлялся… даже реже чем отец. Рои не привозил подарков, Котоноха всегда говорила что он – лучший подарок! Ведь когда то он привез… меч с поля боя. И куда он маленькой девочке?
Не выпуская из объятий сестру, он направился ко входу.
- Как ты тут без нас?
- Скууууучнооооо… - Котоноха специально протянула это слово, дабы показать на сколько тут не весело.
- Как подрастешь, обязательно возьму тебя с собой защищать границы! – Рои посмеялся.
Котоноха уткнулась брату в плечо – от него всегда пахло свежей травой и луговыми цветами. Неужели так пахнет «война»? По рассказам брата, совсем по другому. Он часто повествовал ей о выигранных битвах, скучных переговорах, а самое интересное было слушать об удивительных пейзажах, о природе, и животных.
Девочке, которая провела всю свою пока короткую жизнь, было очень занимательно слушать о мире за воротами Замка. Бегать и играть в лесу, собирать ягоды самой и слушать песни маленьких дикий птичек – именно это снилось Котонохе каждый раз, после очередного приезда Рои.
День пролетел как сумасшедший. Так как был выходной день, учителя маленькой госпожи отдыхали, и прислуге не пришлось в этот день следить за ней – ведь с ней был ее брат. Такой день Котонохе совсем не хотелось тратить на походы в лес или еще куда – провести его с братом было куда важнее, ведь он чаще всего приезжал только на один день. И этот раз был не исключением.
Пока Рои отошел в Замок, девочка потягивалась на пушистом пледе, греясь на солнышке,  рядом с ней дремала Каори с небольшим плюшевым медведем. Котонохе уже не терпелось, когда вернется брат, и поэтому она сама решила за ним сходить. Оставив свою маленькую служанку спать, она наклонила большой зонт над ней и пошла в сторону больших входных дверей. Войдя в огромный прохладный холл, она увидела брата и спряталась за ближайшую колонну. Он оказался не один: рядом с ним шел Драмир и они что то весело обсуждали. Когда они приблизились к тому месту, где затаилась девочка, она напрягла слух:
– И что же ты собираешься делать дальше? – с усмешкой спросил Рои.
– Я сам все расскажу Госпоже. Я должен это сделать сам. Иначе она еще обидеться что узнала об этом не от меня лично. – голос Драмира был теплым и счастливым. – Надеюсь она все поймет.
– Моя сестра умная девочка.– Рои хлопнул Драмира по плечу. – ладно, мне пора к сестре. Ты постарайся – брат подмигнул дворецкому и вышел на улицу.
Чуть постояв, проводив взглядом Молодого Господина, Драмир ушел в сторону обеденного зала.
Котоноха тут же кинулась в сад за братом. Было очень любопытно, о чем говорили эти двое. Что значит все поймет? Что же Драмир от нее скрывает? Разве не подарок? Но спрашивать об этом у брата она не станет, а то Леди не пристало подслушивать мужские разговоры. Да и сегодня такой день, брат приехал после долгого отсутствия, надо радоваться и не испортить такой день. Она подумает над этим потом.
Они легли спать очень поздно, когда наигрались, набегались и наелись. Каори после дневного сна ходила сонная оставшийся день. Драмир не появлялся.

На третий день после отъезда брата, Котоноха отметила для себя, что Драмир часто посещает крыло горничных, когда все они были заняты где то в Замке, или ходит в глубь сада, к фонтану в центре «живого» лабиринта. Как и на прошлой неделе, дворецкий посещал Госпожу раза три в день, объясняя все это тем, что ей надо учится. Она дождаться не могла, когда наступят уроки рапиры, которые вел для нее Драмир. Эти уроки она любила больше всего. Но на этих уроках Драмир казался отрешенным от всего, смотрел куда то в сторону и иногда улыбался сам себе. Это тревожило и немного пугало девочку. В замке тем временем ходили слухи, что одни из горничных скоро выходит замуж – Каори рассказывала ей все новости в «мире горничных», но маленькой служанке Госпожи ни кто не говорил кто жених. Они бдительно хранили эту тайну. А значит тайны касалась ее, Котонохи. Но как свадьба горничной могла касаться ее? Она искренне не понимала этой всей шумихи. И спросить не у кого было, кроме как у отца, Рои или… Драмира.
После ужина, перед самым сном она с нетерпением ждала прихода своего дворецкого, что бы утолить свое любопытство. Постучались. Он пришел как всегда вовремя, и забравшись на свой высокий стул, девочка произнесла:
– Войдите.
Дворецкий вошел, поклонился и вежливо пожелал доброго вечера. В глаза его мелькнул странный огонек.
– Я хочу задать возможно несколько вопросом. Смотря какими будут ответы… – Котоноха начала уверено, но почувствовала, что вопросы будут не совсем ей по возрасту. Но ведь рано или поздно ребенок должен об этом спросить сам. Явно что ни кто не будет рассказывать об этом с бухты барахты.
– Слушаю Вас. – Драмир подошел и сел на специально принесенный им стул – теперь их глаза были на одном уровне.
– Я конечно примерно знаю что такое женитьба, но может ты мне подробнее объяснишь? У нас по замку все только и шепчутся, что какая то горничная выходит замуж. Это как?
Дворецкий на секунду застыл и отвел взгляд.
– Люди женятся, когда любят друг друга и хотят официально оформить свои отношения…
– А разве это так обязательно? Жениться, что бы официально целоваться или как там это слово?? Пару раз видела как брат это делал…
– Это еще по другому называется – брак…
– Брак? Хорошее дело браком не назовут! – глаза девочки сверкнули.
Драмир засмеялся. Он был немного напряжен и чем то взволнован.
– Люди, конечно, могут и не расписываться, что бы жить вместе и иметь семью, но это клятва девушки и молодого человека перед всеми, перед Богом, что они будут любить друг друга и что пройдут всю жизнь вместе, плечом к плечу, все тяготы и невзгоды уменьшаются,  а радость и счастье удваивается, становится больше, когда ты делишь ее с любимым человеком. 
Маленькая Госпожа задумалась, опустив взгляд в пол.
– Драмир… – девочка подняла взгляд на своего друга – ты ведь никогда не женишься?
Дворецкий уставился на нее и ждал что она скажет дальше.
– Если ты женишься, ты наверняка уедешь из Замка, что бы воспитывать своих детей и уделять время только своей семье – Котоноха улыбнулась, не заметив, сколько боли было в глазах ее дворецкого… – Я хочу что бы ты всегда оставался со мной.

Последние несколько дней Драмир был немногословен даже на уроках по фехтованию. Он слабо улыбался и не был сосредоточен. Теперь на нее кидали косые взгляды и старались избежать с ней разговоров. В ее присутствии держались более сдержано и отводили взгляд. Котоноха диву давалась, с чего они вдруг стали такими холодными. Еще и с Каори перестали общаться. В последний раз накричали на нее, что она стояла рядом во время их разговоров. Пришла пора все таки выяснить что происходит в этом Замке, а то отец вернется, а тут неизвестно что!
Котоноха вышла из библиотеки после урока чтения и спускалась вниз, что бы найти Драмира. В это время, как ей было известно из собственных наблюдений, он должен был быть где то в садовом лабиринте. Она быстрым шагом достигла лабиринта, пропетляла чуть-чуть по нему и остановилась, спрятавшись за «живую» стену, чуть услышав голос молодой девушки и Драмира. Выглянув из-за угла, девушка стояла скрестив руки на груди, а дворецкий стоял позади нее и о чем то ей говорил. Котоноха стояла далеко и слов было не разобрать. Через некоторое время Драмир подошел вплотную к горничной, взял ее за руку и опустился перед ней на колено.

+2

2

Шок.... много букаффф х_Х

0


Вы здесь » Цитадель Мрака » Покои Лидера Котоноха Дроссельмаер » Начало истории...